МКОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Дмитриева"
город Дмитриев Курской области
  • День лаборатории в центре «Точка роста»

21 декабря в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» прошел день лабораторий.
    21 декабря четверг
    День лаборатории в центре «Точка роста».

В лаборатории биология учащиеся 8А класса под руководством учителя биологии Марии Олеговны Брахновой продемонстрировали  для учащихся 3 «В» класса навыки работы с цифровой лупой. В ходе работы рассматривали годичные кольца раковины беззубки.

В лаборатории химия, используя цифровую лабораторию, учащиеся 11 класса совместно с учителем химии Ириной Васильевной Емельяновой и  учащимися 3 «Б» класса  рассматривали лепесток цветка, почку березы,  кристаллы.

В лаборатории физика учащиеся 11 класса под руководством учителя физики Елены Николаевны Баранниковой для учащихся 3 «А» класса демонстрировали физические опыты.

Таким образом, день лабораторий способствовал межличностному  и межгрупповому  взаимодействию детей разных возрастов, целенаправленной  деятельности по передаче опыта и  знаний от старших обучающихся к младшим обучающимся.

Фотографии